城市生活网
丽水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
丽水
公交
公交时刻表
212路
丽水 212路公交车
212路 相关线路
212路/K212路(内环)(水阁小学--水阁小学)
始 发 站
水阁小学
终 点 站
水阁小学
总 里 程
17.2公里
首末班车
06:30 - 17:35
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
水阁小学
张村
江泰(星悦汇)西
成大街路口
上桥
惠民街云景路路口
惠民街小广场
惠民街秀山路路口
桥亭路惠民街路口
维克托电力设备
大沅街桥亭路路口
宏伟电网
南明路大沅街路口
永固工业园
惠民街江南路路口
江南路惠民街路口
江南路大沅街路口
中博阀门
江南路通济街路口
青风环境
摩恩-达钢城
浙江丰明
宏伟电网
大沅街桥亭路路口
维克托电力设备
桥亭路惠民街路口
惠民街秀山路路口
惠民街小广场
惠民街云景路路口
上桥
成大街路口
江泰(星悦汇)西
张村
水阁小学
212路/K212路(外环)(水阁小学--水阁小学)
始 发 站
水阁小学
终 点 站
水阁小学
总 里 程
17.2公里
首末班车
06:55 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
丽水城乡公交公司
沿途车站
水阁小学
张村
成大街路口
上桥
惠民街云景路路口
惠民街小广场
惠民街秀山路路口
桥亭路惠民街路口
大沅街桥亭路路口
南明路大沅街路口
惠民街江南路路口
江南路惠民街路口
江南路大沅街路口
江南路通济街路口
通济街江南路路口
大沅街桥亭路路口
桥亭路惠民街路口
惠民街秀山路路口
惠民街小广场
惠民街云景路路口
上桥
成大街路口
张村
水阁小学
丽水
公交
公交时刻表
212路