城市生活网
丽水
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
丽水
公交
公交时刻表
201路
丽水 201路公交车
201路(富岭收费站--大洋路解放街路口)
始 发 站
富岭收费站
终 点 站
大洋路解放街路口
总 里 程
8.3公里
首末班车
06:08 - 19:50
公交类型
普通公交
所属公司
丽水市公共交通集团有限公司
沿途车站
富岭收费站
富岭齐村
富岭小学
朱弄
大塘后
大坑口
柳后
金山下
叶村
中堂
白岭脚
中岸
安全局
新华书店
怡景花苑
汤丽红口腔诊所
大洋路解放街路口
201路(城东路解放街路口--富岭收费站)
始 发 站
城东路解放街路口
终 点 站
富岭收费站
总 里 程
9公里
首末班车
06:35 - 20:15
公交类型
普通公交
所属公司
丽水市公共交通集团有限公司
沿途车站
城东路解放街路口
汤丽红口腔诊所
怡景花苑
新华书店
安全局
中岸
白岭脚
中堂
叶村
金山下
柳后
大坑口
大塘后
富岭小学
富岭办事处
富岭收费站
丽水
公交
公交时刻表
201路