- 始 发 站汽车西站
- 终 点 站天宁公交首末站
- 总 里 程12.1公里
- 运营时间
定时发车06:55 07:10 07:25 07:40 07:55 08:09 08:23 08:38 08:53 09:08 09:25 09:43 10:01 10:19 10:38 10:56 11:14 11:34 11:52 12:08 12:33 13:02 13:31 14:01 14:30 14:59 15:29 15:44 15:58 16:13 16:27 16:42 16:57 17:12 17:29 17:46 18:04 18:22 18:45 19:05
- 基本票价1.5元
- 公交类型普通公交
- 所属公司丽水市公共交通集团有限公司