城市生活网
临夏
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
临夏回族自治州
公交
公交时刻表
801路
临夏 801路公交车
801路(北环路公交枢纽站--兰州汽车西站)
始 发 站
北环路公交枢纽站
终 点 站
兰州汽车西站
总 里 程
104公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2~20元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州红谷公交公司
沿途车站
北环路公交枢纽站
临时站
海城嘉园
古兰商厦
图书馆
保险公司
金海湾
甘肃银行
交警队
煤电一小区
金海天大酒店
执法局
虎头崖
王家口村
红古镇政府
水车湾二队
水车湾村
红古村
招呼站
新庄路口
王家庄村委会
花庄镇政府
花庄镇政府(北山村)
招呼站
花庄社区
信用社
临时站
白川村路口
苏家寺
招呼站
花庄综合市场
湟兴村
招呼站
红城寺桥头
招呼站
招呼站(红庄湾村)
招呼站
若连一队
若连村(窝连村)
招呼站
中和村
张家寺
二十五中路口
平安镇政府
平安镇政府(嘉会新域商住小区)
复兴村
岗子村
河湾村
河湾路口
张家台东
新城
下川
504
梁家湾
岸门
西部市场
陶瓷批发市场
陈官营
深沟桥
南滨河中路
三十一中
金港城北门
七里河北街路口
陆军总院
兰州汽车西站
临夏回族自治州
公交
公交时刻表
801路