城市生活网
临汾
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
临汾
公交
公交时刻表
5路
临汾 5路公交车
5路(高铁站--尧都区委)
始 发 站
高铁站
终 点 站
尧都区委
总 里 程
16.8公里
首末班车
06:25 - 22:18
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
临汾公交公司
沿途车站
高铁站
景观大道西
市人民医院西门
市人民医院南门
市人民医院东门
西华公馆
锣鼓桥南
锣鼓桥头
市政务服务中心
中大街河汾路口
人社服务中心(人社局路西)
中大街口
向阳西路
公交公司
广宣街北口
市第四人民医院
车站街口
火车站
迎春街口
迎春街十字东
新开路十字
临钢口
华州路尧贤街口(临汾市尧都区零工市场)
九州堡
路桥二公司
尧都区委
5路(尧都区委--高铁站)
始 发 站
尧都区委
终 点 站
高铁站
总 里 程
16.8公里
首末班车
06:39 - 20:42
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
临汾公交公司
沿途车站
尧都区委
路桥二公司
华州三号小区
九州堡
华州路尧贤街口(临汾市尧都区零工市场)
临钢口
新开路十字
新开路十字西
迎春街十字东
迎春街口
火车站
车站街口
市第四人民医院
广宣街北口
公交公司
向阳西路
中大街口
中大街
人社服务中心(人社局路东)
中大街河汾路口
市政务服务中心
锣鼓桥头
锣鼓桥南
西华公馆
市人民医院东门
景观大道东口
景观大道西
高铁站
临汾
公交
公交时刻表
5路