城市生活网
连云港
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
连云港
公交
公交时刻表
58路
连云港 58路公交车
58路(墟沟站--新海连大厦)
始 发 站
墟沟站
终 点 站
新海连大厦
总 里 程
15.6公里
运营时间
07:00-17:40 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟 低峰120分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
墟沟站
商检
中华东路
人民商场
购物中心南
海关
东方医院站
西园小区
西小山路口
园丁小区
嘉年华
金三角商业广场
宝源物流
连云港高级中学
大港中专
东方国际集装箱
五洲半挂车
益海粮油
美通国际
伏墅港变电站
东睦新材料公司
创联广场
天宏装备
中科院能动中心
开发区政务中心
新海连大厦
58路(新海连大厦--墟沟站)
始 发 站
新海连大厦
终 点 站
墟沟站
总 里 程
15.8公里
运营时间
07:55-18:35 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟 低峰120分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
新海连大厦
开发区政务中心
中科院能动中心
天宏装备
创联广场
东睦新材料公司
伏墅港变电站
美通国际
益海粮油
五洲半挂车
东方国际集装箱
大港中专
连云港高级中学
宝源物流
金三角商业广场
嘉年华
园丁小区
西小山路口
西园小区
东方医院
海关
购物中心南
人民商场
中华东路
墟沟站
连云港
公交
公交时刻表
58路