城市生活网
凉山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
凉山彝族自治州
公交
公交时刻表
会理1路
凉山 会理1路公交车
会理1路(春天花园--大湾营)
始 发 站
春天花园
终 点 站
大湾营
总 里 程
15.4公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
凉山彝族自治州会理御湖通发公交公司
沿途车站
春天花园
气象局
六十五队
电力大厦
石榴广场
国税局
果元派出所
财政大厦
烟草大厦
消防中队
城北客运中心站
兰厂村
五里牌
樟老村
沙坝中学
精华园
光荣一队
三益公司北门
光荣二组
水泥厂岔路口
前兴村
前兴四组
大营五队
大湾营
会理1路(大湾营--春天花园)
始 发 站
大湾营
终 点 站
春天花园
总 里 程
15.6公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
凉山彝族自治州会理御湖通发公交公司
沿途车站
大湾营
小水路口
前兴四组
外北小学
光荣二组
三益公司北门
光荣一队
精华园
沙坝中学
樟老村
搅拌站
五里牌
兰厂村站
城北客运中心站
玉鑫嘉苑
消防中队
联合名典
烟草大厦
财政大厦
果元派出所
国税局
石榴广场
电力大厦
六十五队农商行
气象局
春天花园
凉山彝族自治州
公交
公交时刻表
会理1路