城市生活网
凉山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
凉山彝族自治州
公交
公交时刻表
105路
凉山 105路公交车
105路(高新园区管委会--西昌旅游集散服务中心)
始 发 站
高新园区管委会
终 点 站
西昌旅游集散服务中心
总 里 程
27.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
凉山彝族自治州西昌月城公交公司
沿途车站
高新园区管委会
合营村委会
三教寺
经久汽车站
航天水泥厂
二号门
黄磷厂
氧气厂
金翼矿业
山顶
凉钢生活区
阿德里
五七队
二厂
青岗林
回族村西口
回族村东口
505
花卉基地
正大酒业
电池厂
研科所
阿西
龙吟小区
观海湾
缸窑
邛海湾柏樾度假酒店
西波鹤影酒店
邛海水厂
凉山州职业技术学校
西波鹤影湿地北门
邛海公园
泸山
邛海宾馆
游船码头
西昌学院南校区
观鸟岛湿地公园
州农业学校
四公里半
海门渔村
老海亭
西昌汽车旅游客运中心
火把广场
市武装部
州农业银行
州委
顺河路口·喜牙口腔
名店街
州教育局
消防队
长板桥
长安菜市场
长安
州一医院长安分院
西昌旅游集散服务中心
105路(西昌旅游集散服务中心--高新园区管委会)
始 发 站
西昌旅游集散服务中心
终 点 站
高新园区管委会
总 里 程
27.1公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2~5.5元
公交类型
普通公交
所属公司
凉山彝族自治州西昌月城公交公司
沿途车站
西昌旅游集散服务中心
州一医院长安分院
长安
长安菜市场
长板桥
消防队
州教育局
名店街
顺河路口·喜牙口腔
州委
州农业银行
市武装部
火把广场
西昌汽车旅游客运中心
老海亭
海门渔村
四公里半
州农业学校
观鸟岛湿地公园
西昌学院南校区
游船码头
邛海宾馆
泸山
邛海公园
西波鹤影湿地北门
凉山州职业技术学校
邛海水厂
西波鹤影酒店
邛海湾柏樾度假酒店
缸窑
观海湾
龙吟小区
阿西
研科所
电池厂
正大酒业
花卉基地
505
回族村东口
回族村西口
青岗林
二厂
五七队
阿德里
凉钢生活区
山顶
金翼矿业
氧气厂
黄磷厂
二号门
航天水泥厂
经久汽车站
三教寺
合营村委会
高新园区管委会
凉山彝族自治州
公交
公交时刻表
105路