城市生活网
乐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
社区专车
普通公交
乐山
公交
公交时刻表
601路
乐山 601路
601路(嘉定坊--报国寺旅游车站)
始 发 站
嘉定坊
终 点 站
报国寺旅游车站
总 里 程
41.9公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
5元
公交类型
旅游专线
所属公司
乐山市公共交通有限公司
沿途车站
嘉定坊
碧山路南段(嘉州长卷天街)
市福利院
碧山路路口
市交通局
乐山广场北
黑桥
艺术实验学校
马铺儿
至乐路东
汽车客运中心站
高铁乐山站
公交总站
武警乐山支队
徐浩大桥东
乐峨路苏稽大道口
苏稽古镇
严龙小学
乌木文化博览苑
乐山旅游学校
永和桥
峨眉河田园风光走廊
高山铺
九宾湿地
博睿特外校
白水街路口
峨眉旅游学校
仙芝竹尖
红月招呼站
名山广场
滨湖国际
峨眉交警大队
峨眉象城
大佛路口
大佛禅院西门
金秀路口
峨眉院子
高铁南广场
温泉路口
天下名山东
报国寺旅游车站
601路(报国寺旅游车站--嘉定坊)
始 发 站
报国寺旅游车站
终 点 站
嘉定坊
总 里 程
42公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
5元
公交类型
旅游专线
所属公司
乐山公共交通有限公司
沿途车站
报国寺旅游车站
天下名山南
温泉路口
高铁南广场
峨眉院子
金秀路口
大佛禅院西门
大佛路口
峨眉象城
峨眉交警大队
滨湖国际
名山广场
红月招呼站
仙芝竹尖
峨眉旅游学校
白水街路口
博睿特外校
九宾湿地
高山铺
峨眉河田园风光走廊
永和桥
乐山旅游学校
乌木文化博览苑
严龙小学
苏稽古镇
乐峨路苏稽大道口
徐浩大桥东
武警乐山支队
公交总站
高铁乐山站
汽车客运中心站
至乐路东
马铺儿
艺术实验学校
黑桥
乐山广场北
市交通局
碧山路路口
市福利院
嘉州长卷天街
嘉定坊
乐山
公交
公交时刻表
601路