城市生活网
乐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
社区专车
普通公交
乐山
公交
公交时刻表
2路
乐山 2路公交车
2路(檀木家园--滟澜洲)
始 发 站
檀木家园
终 点 站
滟澜洲
总 里 程
16.4公里
首末班车
06:35 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
檀木家园
敖坝南街
杨山路滨江路口
岷江三桥
滨江路通江街路口
岷河中街路口
岷河南街路口
联运站西
市交警支队(天星路)
市电信大楼
市交通局
长江市场
杨家花园
市审计局
北门桥站
石雁儿
下观音
泌水院
大曲口
高北门
土桥街
海棠广场
沫若广场
滨河路中段
乐山师范学院
斑竹湾社区
肖坝旅游车站
理工学院
外国语学校
绿心派出所
大田小区
滟澜洲
2路(滟澜洲--檀木家园)
始 发 站
滟澜洲
终 点 站
檀木家园
总 里 程
15.7公里
运营时间
06:42-22:30 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
滟澜洲
大田小区
绿心派出所
外国语学校
理工学院
肖坝旅游车站
斑竹湾社区
乐山师范学院
沫若广场
海棠广场
土桥街
高北门
大曲口
泌水院
下观音
石雁儿
北门桥
市审计局
杨家花园
长江市场
市交通局
市电信大楼
市交警支队(天星路)
联运站西
岷河南街路口
岷河中街路口
滨江路通江街路口
岷江三桥
杨山路滨江路口
敖坝南街
檀木家园
2路(早晚高峰)(敖坝南街--滟澜洲)
始 发 站
敖坝南街
终 点 站
滟澜洲
总 里 程
15.7公里
运营时间
06:50-10:00 18:00-22:30
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
敖坝南街
杨山路滨江路口
岷江三桥
滨江路通江街路口
岷河中街路口
岷河南街路口
联运站西
市交警支队(天星路)
市电信大楼
市交通局
长江市场
市眼科中心
致江路路口
徐家扁路口
张公桥大市场
海棠广场南
乐山师范学院
斑竹湾社区
肖坝旅游车站
理工学院
外国语学校
绿心派出所
大田小区
滟澜洲
2路(早晚高峰)(滟澜洲--敖坝南街)
始 发 站
滟澜洲
终 点 站
敖坝南街
总 里 程
15.4公里
运营时间
06:36-10:00 18:00-22:30
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
滟澜洲
大田小区
绿心派出所
外国语学校
理工学院
肖坝旅游车站
斑竹湾社区
乐山师范学院
海棠广场南
张公桥大市场
徐家扁路口
致江路路口
市眼科中心
长江市场
市交通局
市电信大楼
市交警支队(天星路)
联运站西
岷河南街路口
岷河中街路口
滨江路通江街路口
岷江三桥
杨山路滨江路口
敖坝南街
乐山
公交
公交时刻表
2路