城市生活网
乐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
社区专车
普通公交
乐山
公交
公交时刻表
201路
乐山 201路公交车
201路(嘉定坊--沫若广场)
始 发 站
嘉定坊
终 点 站
沫若广场
总 里 程
11.5公里
运营时间
07:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
嘉定坊
嘉州长卷天街
碧山路中段
市福利院
碧山路北段
碧山路路口
长江市场
乐山市精神卫生中心
市审计局
北门桥站
石雁儿
下观音
泌水院
大曲口
滨江路油榨街路口
乐山港
肖公嘴
育贤门
沫若广场
201路(沫若广场--嘉定坊)
始 发 站
沫若广场
终 点 站
嘉定坊
总 里 程
11公里
运营时间
07:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
沫若广场
育贤门
大曲口
张公桥大市场
徐家扁路口
致江路路口
乐山市精神卫生中心
长江市场
碧山路路口
碧山路北段
市福利院
碧山路中段
嘉州长卷天街
嘉定坊
乐山
公交
公交时刻表
201路