城市生活网
乐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
社区专车
普通公交
乐山
公交
公交时刻表
16路
乐山 16路公交车
16路(沫若广场--茅桥镇)
始 发 站
沫若广场
终 点 站
茅桥镇
总 里 程
17.3公里
运营时间
07:00-18:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
沫若广场
海棠广场(婺嫣街路口)
人民南路南段
市邮政局
岷江一桥西
山龙路口
白果湾
尔雅园
龙桥
明月村
龙泉村
凌云
三坝儿
邓庵村
马坳
双福村
徐店
桥咡凼
石庙
黎店
双鹤村
牛华路口
茅桥镇
16路(茅桥镇--沫若广场)
始 发 站
茅桥镇
终 点 站
沫若广场
总 里 程
16.2公里
运营时间
07:00-18:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
茅桥镇
牛华路口
双鹤村
黎店
石庙
桥咡凼
徐店
双福村
马坳
邓庵村
三坝儿
凌云
龙泉村
明月村
龙桥
尔雅园
白果湾
山龙路口
岷江一桥西
市邮政局
人民南路南段
海棠广场南
沫若广场
乐山
公交
公交时刻表
16路