城市生活网
乐山
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
社区专车
普通公交
乐山
公交
公交时刻表
12路
乐山 12路公交车
12路(檀木家园--乐山港)
始 发 站
檀木家园
终 点 站
乐山港
总 里 程
17.1公里
运营时间
06:50-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
交投集团乐山公共交通有限公司
沿途车站
檀木家园
檀木南街
滨江路北二段
杨山路滨江路口
王河小区
万达广场
通江派出所
鹤翔路北段
鹤翔路中段
三苏路站
乐山市妇女儿童医院
三苏路瑞晗路路口
汽车客运中心站
高铁乐山站
公交总站
瑞晗路至乐路口
嘉州新天地
至乐路东站
马铺儿
艺术实验学校
黑桥站
柏杨路中段
乐山广场北
市中医院
王府井站
市委机关
市体育中心
竹公溪路口
石雁儿
下观音
泌水院
大曲口
高北门
土桥街
肖公嘴
乐山港
12路(乐山港--檀木家园)
始 发 站
乐山港
终 点 站
檀木家园
总 里 程
17.2公里
运营时间
07:00-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
交投集团乐山公共交通有限公司
沿途车站
乐山港
肖公嘴
土桥街
高北门
大曲口
泌水院
下观音
石雁儿
竹公溪路口
市体育中心
市委机关
王府井站
市中医院
乐山广场北
柏杨路中段
黑桥站
艺术实验学校
马铺儿
至乐路东站
嘉州新天地
瑞晗路至乐路口
公交总站
高铁乐山站
汽车客运中心站
乐山市妇女儿童医院
三苏路站
鹤翔路中段
鹤翔路北段
通江派出所
万达广场
王河小区
杨山路滨江路口
滨江路北二段
檀木南街
檀木家园
乐山
公交
公交时刻表
12路