城市生活网
拉萨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
拉萨
公交
公交时刻表
11路
拉萨 11路公交车
11路(西藏警校站--西藏警校站)
始 发 站
西藏警校站
终 点 站
西藏警校站
总 里 程
23公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 07:00-20:15 23分钟/趟
5月至9月 06:40-21:23 23分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
拉萨公交集团
沿途车站
西藏警校站
夺底停保场站
北环夺底路口站
色拉寺站
总医院
地质二队站
师专站
江苏中学站
电力小区
顺通小区
教师新村
圣城丽都苑
宏盛二期站
司法小区站
夺底北路口站
劳动就业局站
夺底中路站
天路康桑站
水土保持局站
琅赛青年公寓站
团结新村东门站
热木其站
区人民医院站
民航局站
拉百站
城关区第二小学站
鲁固站
市妇幼保健医院站
铁崩岗站
瑞吉酒店站
藏大站
邮车总站
阳城广场站
塔玛村农贸市场站
金哈达站
艺术家安居苑站
舒心酒店站
货运中心站
当热东路站
天路康桑站
夺底中路站
劳动就业局站
扎基寺路口站
北郊菜市场站
四中站
尼卓苑站
二建司站
西藏警校站
拉萨
公交
公交时刻表
11路