城市生活网
兰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
兰州
公交
公交时刻表
榆中2路
兰州 榆中2路公交车
榆中2路(康太家园--南河公园)
始 发 站
康太家园
终 点 站
南河公园
总 里 程
3.5公里
运营时间
5月至9月 06:10-19:40
1月至4月/10月至12月 06:10-18:55 60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
榆中公交公司
沿途车站
康太家园
公安局
周前小学
中医院
体育场
运管所
兴隆路东口
步行街东口
探矿厂
新华书店
电信局十字
县政府
电视台
西关新村十字
南河公园
榆中2路(南河公园--康太家园)
始 发 站
南河公园
终 点 站
康太家园
总 里 程
3.6公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:25-19:10 60分钟/趟
5月至9月 06:10-19:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
榆中公交公司
沿途车站
南河公园
电视台
县政府
电信局什字
新华书店
探矿厂
步行街东口
兴隆路东口
县运管所
体育场
中医院
周前学校
公安局
康太家园
兰州
公交
公交时刻表
榆中2路