城市生活网
兰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
兰州
公交
公交时刻表
新区2路环线
兰州 新区2路环线公交车
新区2路环线 相关线路
新区2路(中川机场--卓越高级中学)
始 发 站
中川机场
终 点 站
卓越高级中学
总 里 程
23公里
首末班车
06:25 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团新区客运公司
沿途车站
中川机场
机场路口
空港花海酒店
黄河大道西口
临时站
新区火车站
长城西部影视城
瑞岭悦府
兰州新区第一人民医院
宗家梁南门
宗家梁东门
新中花园
亚盛亚美特西门
中川小镇
亚太世贸广场
天畅钢构
万通技校
水务集团东门
吉利家苑
陇商国际
彩虹城A区南门
京都广场
瑞岭国际
彩虹城B区东门
鹏博商业风情广场
甘肃省康复中心
兰石家园西门
第八小学
绿茵花园
综保名苑东门
国源农贸市场南门
临时站
新区检察院
万利城东门
卓越高级中学
新区2路(卓越高级中学--中川机场)
始 发 站
卓越高级中学
终 点 站
中川机场
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团新区客运公司
沿途车站
卓越高级中学
万利城东门
新区检察院
牛肉面文化产业园
国源农贸市场南门
综保名苑东门
绿茵花园
第八小学
兰石家园西门
甘肃省康复中心
鹏博商业风情广场
彩虹城B区东门
瑞岭国际
彩虹城A区南门
陇商国际
吉利家苑
水务集团东门
万通技校
天畅钢构
亚太世贸广场
中川小镇
亚盛亚美特西门
新中花园
宗家梁东门
宗家梁南门
兰州新区第一人民医院
瑞岭悦府
长城西部影视城
新区火车站
中川街西口
黄河大道西口
空港花海酒店
机场路口
中川机场
兰州
公交
公交时刻表
新区2路环线