城市生活网
兰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
兰州
公交
公交时刻表
新区18路
兰州 新区18路公交车
新区18路(新区火车站--科教园区公交首末站)
始 发 站
新区火车站
终 点 站
科教园区公交首末站
总 里 程
23.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团新区客运公司
沿途车站
新区火车站
长城西部影视城
敦湖温泉酒店
西部恐龙园
宗家梁南门
宗家梁学校
南部旅客服务中心
晴望川民俗文化村
新区交警队
碧桂园城市花园
方家坡学校
栖霞湖社区卫生服务中心
第十小学
瑞岭学府
实验小学
省人民医院新区分院西门
瑞岭雅苑西门
六十一中新区分校东门
市政服务中心
兰石家园东门
南水巴黎阳光
经纬印象
第三小学
第五小学
新安家园东区
成功学校昆仑校区
新华互联网学校
现代农业示范园A区南门
山字墩
山字墩北门
甘南实验中学
紫金商贸中心
科教园区公交首末站
新区18路(科教园区公交首末站--新区火车站)
始 发 站
科教园区公交首末站
终 点 站
新区火车站
总 里 程
23.5公里
首末班车
06:15 - 20:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团新区客运公司
沿途车站
科教园区公交首末站
紫金商贸中心
甘南实验中学
山字墩北门
山字墩
现代农业示范园A区南门
新华互联网学校
成功学校昆仑校区
新安家园东区
第五小学
第三小学
经纬印象
南水巴黎阳光
兰石家园东门
市政服务中心
六十一中新区分校东门
瑞岭雅苑西门
省人民医院新区分院西门
实验小学
瑞岭学府
第十小学
栖霞湖社区卫生服务中心
方家坡学校
碧桂园城市花园
新区交警队
晴望川民俗文化村
南部旅客服务中心
宗家梁学校
宗家梁南门
西部恐龙园
敦湖温泉酒店
长城西部影视城
新区火车站
兰州
公交
公交时刻表
新区18路