城市生活网
兰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
兰州
公交
公交时刻表
72路
兰州 72路公交车
72路(万新路北口--幸福巷)
始 发 站
万新路北口
终 点 站
幸福巷
总 里 程
6.9公里
首末班车
06:10 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
万新路北口
万新路
安宁区武装部
学府路北口
学府路
学府中路
学府路南口
孔家崖
安宁科教城
兰天公寓
省委党校
省党校家属院
安宁区医院
培黎广场
十里店
幸福巷
72路(幸福巷--万新路北口)
始 发 站
幸福巷
终 点 站
万新路北口
总 里 程
7公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
幸福巷
十里店
培黎广场
安宁区医院
省党校家属院
省委党校
兰天公寓
安宁科教城
孔家崖
学府路南口
学府中路
学府路
学府路北口(临时站)
安宁区武装部
万新路
万新路北口
兰州
公交
公交时刻表
72路