城市生活网
兰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
兰州
公交
公交时刻表
71路
兰州 71路公交车
71路(焦家湾路口--西关枢纽站)
始 发 站
焦家湾路口
终 点 站
西关枢纽站
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团第二客运公司
沿途车站
焦家湾路口
兰空站
嘉峪关路什字
华邦品牌广场
中医药大学附院
麦积山路东口
七中后门
会宁路十字
兰州大学南门
兰大附中
兰海商贸城
耿家庄
周家庄
王家庄
麦积山路西口
兰州一中
城关交警大队
南关什字
双城门
西关枢纽站
71路(西关枢纽站--焦家湾路口)
始 发 站
西关枢纽站
终 点 站
焦家湾路口
总 里 程
9.1公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团第二客运公司
沿途车站
西关枢纽站
双城门
南关什字
城关交警大队
兰州一中
甘南中路
路桥音乐广场
天润大厦
兰海商贸城
甘南路东口
兰州大学南门
会宁路十字
七中后门
麦积山路东口
中医药大学附院
华邦品牌广场
嘉峪关路十字
兰空站
焦家湾路口
兰州
公交
公交时刻表
71路