城市生活网
兰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
兰州
公交
公交时刻表
151路
兰州 151路公交车
151路(非高峰时间段)(碧桂园二期公交站--徐家山公园)
始 发 站
碧桂园二期公交站
终 点 站
徐家山公园
总 里 程
12.5公里
运营时间
10:00-16:00 19:30-21:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团第六客运公司
沿途车站
碧桂园二期公交站
诺丁山三组团
诺丁山四组团
碧桂园四环岛
碧桂园海德郡
碧桂园繁华路
爱丁堡四号院
碧桂园二期中小学
碧桂园二环岛
杉杉奥特莱斯(西行)
杉杉奥特莱斯
碧桂园一环岛
银河国际
上坪
雁白大桥西
新港城十字
新港城
雁滩黄河桥北
北滨河东路
徐家山公园
151路(非高峰时间段)(徐家山公园--碧桂园二期公交站)
始 发 站
徐家山公园
终 点 站
碧桂园二期公交站
总 里 程
14.1公里
运营时间
10:00-16:00 19:30-21:30
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团第六客运公司
沿途车站
徐家山公园
车管所
盐场堡
新港城
新港城十字
雁白大桥西
雁白黄河桥北
上坪
银河国际
碧桂园一环岛
碧桂园二环岛
杉杉奥特莱斯
碧桂园二期中小学
爱丁堡4号院
碧桂园繁华路
碧桂园海德郡
碧桂园四环岛
诺丁山四组团
诺丁山三组团
碧桂园二期公交站
151路(高峰线)(碧桂园二期公交站--徐家山公园)
始 发 站
碧桂园二期公交站
终 点 站
徐家山公园
总 里 程
11公里
运营时间
06:30-10:00 16:00-19:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
兰州公交集团
沿途车站
碧桂园二期公交站
诺丁山三组团
诺丁山四组团
碧桂园四环岛
碧桂园海德郡
碧桂园繁华路
爱丁堡四号院
碧桂园二期中小学
碧桂园二环岛
碧桂园一环岛
银河国际
上坪
雁白大桥西
新港城十字
新港城
雁滩黄河桥北
北滨河东路
徐家山公园
151路(高峰线)(徐家山公园--碧桂园二期公交站)
始 发 站
徐家山公园
终 点 站
碧桂园二期公交站
总 里 程
12.4公里
运营时间
06:30-10:00 16:00-19:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
徐家山公园
北滨河东路
雁滩黄河桥北
新港城
新港城十字
雁白大桥西
雁白黄河桥北
上坪
银河国际
碧桂园一环岛
碧桂园二环岛
碧桂园二期中小学
爱丁堡四号院
碧桂园繁华路
碧桂园海德郡
碧桂园四环岛
诺丁山四组团
诺丁山三组团
碧桂园二期公交站
兰州
公交
公交时刻表
151路