城市生活网
廊坊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
廊坊
公交
公交时刻表
21路
廊坊 21路公交车
21路(廊坊北站东广场--大学城三期园区)
始 发 站
廊坊北站东广场
终 点 站
大学城三期园区
总 里 程
16.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
廊坊公交集团第二分公司
沿途车站
廊坊北站东广场
公交IC卡中心
管道四区
春明市场
韩一纺织
第六中学
市公安局
特价商城
国际饭店
移动通信大厦
蓝水湾小区
疾控中心
体育馆
丝路中心
娄庄
万桐园路口
西柏村
育人学校
桐柏西口
桐柏
大学城南门
东方大讲堂
河北东方学院
大学城管委会
华联超市
美食街
活动中心
凤凰会馆
高尔夫球场
二期体育场
绿化走廊
大学城三期园区
21路(大学城三期园区--廊坊北站东广场)
始 发 站
大学城三期园区
终 点 站
廊坊北站东广场
总 里 程
16.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
廊坊公交集团第二分公司
沿途车站
大学城三期园区
二期体育场
高尔夫球场
凤凰会馆
活动中心
美食街
华联超市
大学城管委会
河北东方学院
东方大讲堂
大学城南门
桐柏
桐柏西口
育人学校
西柏村
万桐园路口
娄庄
丝路中心
体育馆
疾控中心
蓝水湾小区
移动通信大厦
国际饭店
特价商城
市公安局
第六中学
韩一纺织
春明市场
管道四区
公交IC卡中心(解放道农行)
廊坊北站东广场
廊坊
公交
公交时刻表
21路