城市生活网
廊坊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
廊坊
公交
公交时刻表
16路
廊坊 16路公交车
16路(市公交集团--大官地)
始 发 站
市公交集团
终 点 站
大官地
总 里 程
22.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
廊坊市公交公司第三分公司
沿途车站
市公交集团
高孟各庄
富士康北一门
廊坊法治宣教中心
西孟村
龙腾路北口
前锋公司
安居花园
保龙仓超市
中国储运
东安市场
公交IC卡中心
廊坊北站
廊坊日报社
廊坊饭店
广阳区人民医院
第三小学
公园西门
中医院
市人大
华腾嘉园小区
电子信息工程学校
第七中学
金地小区
阿尔卡迪亚小区
文化艺术中心
体育馆
规划馆
梨园西
梨园
会展中心南门
憩园新区
荣盛大厦
前钢集团
新奥气站
新奥科技园
新奥能源
华日园区
大官地
16路(大官地--市公交集团)
始 发 站
大官地
终 点 站
市公交集团
总 里 程
22.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
廊坊市公交公司第三分公司
沿途车站
大官地
华日园区
新奥能源
新奥科技园
新奥气站
前钢集团
荣盛发展大厦
憩园新区
会展中心南门
梨园
梨园西
规划馆
体育馆
文化艺术中心
阿尔卡迪亚小区
金地小区
第七中学
电子信息工程学校
华腾嘉园小区
市人大
中医院
公园西门
第三小学
广阳区人民医院
廊坊饭店
廊坊日报社
廊坊北站
公交IC卡中心
东安市场
中国储运
保龙仓超市
安居花园
前锋公司
龙腾路北口
西孟村
廊坊法治宣教中心
富士康北一门
高孟各庄
市公交集团
廊坊
公交
公交时刻表
16路