城市生活网
廊坊
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
廊坊
公交
公交时刻表
14路
廊坊 14路公交车
14路(安次经济开发区--清华科技园)
始 发 站
安次经济开发区
终 点 站
清华科技园
总 里 程
22.2公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
廊坊公交集团第三分公司
沿途车站
安次经济开发区
第十八中学
辛其营北口
杨税务北口
安次实验二幼
城南第一集
长城学校
第十五中学
德荣帝景小区
德荣帝景东门
隆福市场
狮子城东门
前进村
南苑小区
市食药局
永华道口
钰海嘉苑小区
廊坊站
解放桥东
廊坊北站
市医院
明珠大厦
万达广场
新华广场
市民政局
人民公园
市文广旅局
市交通运输局
廊坊银行
市检验检疫局
蓝水湾小区
疾控中心
文化艺术中心
艺术中心西口
宝石花苑小区
水云间
丝路中心北门
来康郡
清华科技园
14路(清华科技园--安次经济开发区)
始 发 站
清华科技园
终 点 站
安次经济开发区
总 里 程
22.1公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
廊坊公交集团第三分公司
沿途车站
清华科技园
来康郡
丝路中心北门
水云间
宝石花苑小区
艺术中心西口
文化艺术中心
疾控中心
蓝水湾小区
市检验检疫局
廊坊银行
市交通运输局
市文广旅局
人民公园
市民政局
新华广场
万达广场
明珠大厦
市医院
廊坊北站
解放桥东
廊坊站
钰海嘉苑小区
永华道口
市食药局
南苑小区
前进村
狮子城东门
隆福市场
德荣帝景东门
德荣帝景小区
第十五中学
长城学校
城南第一集
安次实验二幼
杨税务北口
辛其营北口
第十八中学
安次经济开发区
廊坊
公交
公交时刻表
14路