城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
北京路口
昆明 北京路口公交车
北京路口(白云路)观鸥专线(同德昆明广场片区)(北京路口(白云路)--海埂大坝车场)
始 发 站
北京路口(白云路)
终 点 站
海埂大坝车场
总 里 程
15.4公里
运营时间
周末 09:00-15:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
北京路口(白云路)
小菜园
新闻路口(环城西路)
福海乡
海埂大坝车场
北京路口(白云路)观鸥专线(同德昆明广场片区)(海埂大坝车场--北京路口(白云路))
始 发 站
海埂大坝车场
终 点 站
北京路口(白云路)
总 里 程
18.4公里
运营时间
周末 09:00-15:30
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
海埂大坝车场
福海乡
新闻路口(环城西路)
小菜园
北京路口(白云路)
昆明
公交
公交时刻表
北京路口