城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
Z92路
昆明 Z92路公交车
Z92路(白龙潭淏园1号门--洛龙村(祥和街))
始 发 站
白龙潭淏园1号门
终 点 站
洛龙村(祥和街)
总 里 程
7公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
白龙潭淏园1号门
白龙潭淏园3号门
泰安路口(新北路)
善书院(碧潭街)
白龙潭善书院西门
昆百大新都会(宜和路)
白龙潭浣园2号门
白龙潭浣园1号门
宜和路地铁站
市委(朝云街)
市政府(朝云街)
彩云南路口(朝云街)
春融街口(谊康北路)
谊康北路(置信银河广场)
洛龙村(祥和街)
Z92路(洛龙村(祥和街)--白龙潭淏园1号门)
始 发 站
洛龙村(祥和街)
终 点 站
白龙潭淏园1号门
总 里 程
7.7公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
洛龙村(祥和街)
谊康北路(置信银河广场)
春融街口(谊康北路)
彩云南路口(朝云街)
市政府(朝云街)
市委(朝云街)
宜和路地铁站
白龙潭浣园1号门
白龙潭浣园2号门
昆百大新都会(宜和路)
白龙潭善书院西门
善书院(碧潭街)
泰安路口(新北路)
白龙潭淏园3号门
白龙潭淏园1号门
昆明
公交
公交时刻表
Z92路