城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
Z62路
昆明 Z62路公交车
Z62路(眠山车场--龙院村)
始 发 站
眠山车场
终 点 站
龙院村
总 里 程
6.8公里
运营时间
06:30-20:00 高峰30分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
眠山车场
眠山地铁站
美丽新世界小区(昌源中路)
科光路口(昌源中路)
团山后所
假日城市小区(滇缅大道)
滇缅大道路口(科新路)
昌源北路口(科新路)
科园路口(科新路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
海源北路口(慧谷路)
海屯路口(慧谷路)
龙院村
Z62路(龙院村--眠山车场)
始 发 站
龙院村
终 点 站
眠山车场
总 里 程
7.1公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
龙院村
海屯路口(慧谷路)
海源北路口(慧谷路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
科园路口(科新路)
昌源北路口(科新路)
滇缅大道路口(科新路)
假日城市小区(滇缅大道)
假日城市小区(昌源中路)
团山后所
科光路口(昌源中路)
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源南路口(人民西路)
眠山地铁站
眠山车场
昆明
公交
公交时刻表
Z62路