城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
K13路
昆明 K13路
K13路(南屏街西口--海源寺车场)
始 发 站
南屏街西口
终 点 站
海源寺车场
总 里 程
13.4公里
运营时间
06:00-21:30 高峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
南屏街西口
艺术剧院
小西门(东风西路)
潘家湾地铁站(小西门)
潘家湾(人民西路)
环城西路口(人民西路)
临时站
茭菱路
西园路口(茭菱路)
丰宁小区
西苑立交桥北口
省社科联(二环西路)
二环西路口(科医路)
科医路口(洪源路)
洪家营
高新区车场2
科锦路
假日城市小区(昌源中路)
滇缅大道路口(昌源北路)
科发路口(昌源北路)
科园路口(科发路)
科新路口(科园路)
科开路口(科园路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科高路)
商院路口(科高路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
K13路(海源寺车场(首创奥特莱斯)--南屏街西口)
始 发 站
海源寺车场(首创奥特莱斯)
终 点 站
南屏街西口
总 里 程
12.6公里
运营时间
06:00-21:30 高峰12分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
海源寺车场(首创奥特莱斯)
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(科高路)
科开路口(科高路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科园路)
科新路口(科园路)
科园路口(科发路)
科发路口(昌源北路)
滇缅大道路口(昌源北路)
假日城市小区(昌源中路)
科锦路
高新区车场1
洪家营
科医路口(洪源路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
茭菱路
环城西路口(茭菱路)
茭菱路口(环城西路)
潘家湾(人民西路)2
潘家湾地铁站(小西门)
小西门(东风西路)
艺术剧院
南屏街西口
昆明
公交
公交时刻表
K13路