城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
93路
昆明 93路公交车
93路(前兴路公交枢纽站--潘家湾)
始 发 站
前兴路公交枢纽站
终 点 站
潘家湾
总 里 程
14.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第五分公司
沿途车站
前兴路公交枢纽站
拥金路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
前卫西路口(河宏路)
河宏路口(前卫西路)
日新中路口(前卫西路)
二村(前卫西路)
时代年华小区(年华街)
高朱村
杨家路口(金广路)
省高院
南苑
云检培训中心
正和小区
福海乡
老年活动中心
金牛小区
严家地(西园路)
船房小区
安康路口
刘家营(安康路)
安康路
工人新村(西昌路)
弥勒寺(西昌路)
新闻路口(西昌路)
篆塘
潘家湾
93路(潘家湾--前兴路公交枢纽站2)
始 发 站
潘家湾
终 点 站
前兴路公交枢纽站2
总 里 程
15公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第六分公司第三车队
沿途车站
潘家湾
潘家湾(西昌路)
篆塘
弥勒寺(西昌路)
工人新村(安康路)
安康路
刘家营(安康路)
安康路口
船房小区
严家地(西园路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
福海乡2
云检培训中心
南苑
省高院
杨家路口(金广路)
高朱村
时代年华小区(年华街)
官庄村(前卫西路)
二村(前卫西路)
河宏路口(前卫西路)
前卫西路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
拥金路口(河宏路)
前兴路公交枢纽站2
昆明
公交
公交时刻表
93路