城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
72路
昆明 72路公交车
72路(北市区车场--菊花村)
始 发 站
北市区车场
终 点 站
菊花村
总 里 程
12.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
北市区车场
龙江路口(红锦路)
北三环路口(红锦路)
月牙潭公园
水乡路口(金色大道)
温馨家园(金色大道)
北京路口(北辰大道)
北辰小区(北辰大道)
云波新村
穿金路口(北辰大道)
园博路
东三环路口(白龙路)
人与自然小区
白龙寺站B口(招呼站)
佳园小区(白龙路)
昆明德韩口腔医院
新迎路
人民东路口(新迎路)
新迎路口(人民东路)
东华小区1
延安医院(环城东路)
董家湾(环城东路)
东站(东郊路)
菊花村
72路(菊花村--北市区车场1)
始 发 站
菊花村
终 点 站
北市区车场1
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
菊花村
董家湾(环城东路)
延安医院(环城东路)
东华小区
人民东路口(新迎路)
新迎路
昆明德韩口腔医院
佳园小区(白龙路)
人与自然小区
园博路
穿金路口(北辰大道)
云波新村
北辰小区(北辰大道)
北京路口(北辰大道)
温馨家园(金色大道)
水乡路口(金色大道)
月牙潭公园
北三环路口(红锦路)
龙江路口(红锦路)
沙坝营(红锦路)
红康路
北市区车场1
昆明
公交
公交时刻表
72路