城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
58路
昆明 58路公交车
58路(科锦路口(二环西路)--昆明站(永平路))
始 发 站
科锦路口(二环西路)
终 点 站
昆明站(永平路)
总 里 程
9.8公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
科锦路口(二环西路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
茭菱路口(近华浦路)
人民西路口(近华浦路)
春苑小区2
华夏中专(近华浦路)
白马
西园路口(丹霞路)
丹霞路
环西桥(环城西路)
新闻路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
双龙商场
昆明站(永平路)
58路(昆明站(站前路)--科锦路口(二环西路))
始 发 站
昆明站(站前路)
终 点 站
科锦路口(二环西路)
总 里 程
12.4公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
昆明站(站前路)
双龙商场
双龙桥
华昌路口(环城南路)
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
新闻路口(环城西路)
920医院
丹霞路口(西园路)
白马
华夏中专(近华浦路)
春苑小区2
人民西路口(近华浦路)
茭菱路口(近华浦路)
丰宁小区
鑫园小区
茭菱路西口
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
黄土坡立交桥西口
科锦路口(二环西路)
昆明
公交
公交时刻表
58路