城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
31路
昆明 31路公交车
31路(昆明站(永平路)--螺蛳湾公交枢纽站(怡安路))
始 发 站
昆明站(永平路)
终 点 站
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
总 里 程
17.7公里
运营时间
06:00-20:30 高峰9分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
昆明站(永平路)
北京路口(环城南路)
春城路
昆明会展中心(春城路)
福德地铁站(双桥村)
银苑小区(日新路)
银海森林小区(日新路)
小街(官南大道)
时代风华小区(官南大道)
官南路口(广福路)
双凤路口(广福路)
海边沟
中闸(广福路)
昌宏路口(广福路)
五甲河(广福路)
世纪城(广福路)
宝象河(广福路)
官渡古镇(广福路)
云秀路口(广福路)
普自村
新亚洲体育城(广福路)
螺蛳湾二期(商城大道)
商城大道
螺蛳湾公交枢纽站(怡安路)
31路(螺蛳湾公交枢纽站--昆明站(永平路))
始 发 站
螺蛳湾公交枢纽站
终 点 站
昆明站(永平路)
总 里 程
16.2公里
运营时间
06:00-20:30 高峰9分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第七分公司
沿途车站
螺蛳湾公交枢纽站
商城大道
子君村(广福路)
新亚洲体育城(广福路)
普自村
云秀路口(广福路)
官渡古镇(广福路)
宝象河(广福路)
世纪城(广福路)
五甲河(广福路)
昌宏路口(广福路)
中闸(广福路)
海边沟
广福路口(双凤路)
双凤路口(官城路)
陈家庄
时代风华小区(官南大道)
小街(官南大道)
银海森林小区(日新路)
银苑小区(日新路)
福德地铁站(双桥村)
昆明会展中心(春城路)
昆明站(永平路)
昆明
公交
公交时刻表
31路