城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
268路
昆明 268路公交车
268路(云南省阜外医院(沙河北路)--西部客运站(昆州路))
始 发 站
云南省阜外医院(沙河北路)
终 点 站
西部客运站(昆州路)
总 里 程
8.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
云南省阜外医院(沙河北路)
沙河北路口(沙河路)
五华科技产业园(沙河路)
王筇路口(沙河路)
大塘路口(沙河路)
科高路口(科开路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科园路)
科园路口(科新路)
科新路口(昌源北路)
科发路口(昌源北路)
滇缅大道路口(昌源北路)
假日城市小区(昌源中路)
团山后所
科光路口(昌源中路)
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源南路
张家村(昆州路)
华苑路口(昆州路)
沙地村
西部客运站(昆州路)
268路(西部客运站(昆州路)--云南省阜外医院(沙河北路))
始 发 站
西部客运站(昆州路)
终 点 站
云南省阜外医院(沙河北路)
总 里 程
9.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第一分公司
沿途车站
西部客运站(昆州路)
益宁路口(春雨路)
上村路口(春雨路)
昭宗路口(春雨路)
华苑路口(昆州路)
张家村(昆州路)
昌源南路
美丽新世界小区(昌源中路)
科光路口(昌源中路)
团山后所
假日城市小区(昌源中路)
滇缅大道路口(昌源北路)
科发路口(昌源北路)
科新路口(昌源北路)
科园路口(科新路)
科开路口(科园路)
海源北路口(科开路)
科高路口(科开路)
海屯路口(沙河路)
大塘路口(沙河路)
王筇路口(沙河路)
五华科技产业园(沙河路)
云南省阜外医院(沙河北路)
昆明
公交
公交时刻表
268路