城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
168路
昆明 168路公交车
168路(北部公交枢纽站--黄土坡)
始 发 站
北部公交枢纽站
终 点 站
黄土坡
总 里 程
17.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第四分公司
沿途车站
北部公交枢纽站
北部汽车客运站
北部公交枢纽站(沣源路)
龙头街
沣源路口(北京路)
昆十中(北京路)
司家营(昆明骨科医院西)
羊肠村(北京路)
金江小区
霖雨桥(霖雨路)
霖雨路
北市区车场(霖雨路)
沙坝营(霖雨路)
昆烟二部
岗头村
高教巷口(龙泉路)
龙泉住宅区
马村立交桥
上马村
下马村(教场北路)
教场北路
巴士家园
教场北路口
教场中路
教场西路口(教场中路)
学府路口(教场中路)
理工大学北门(学府路)
冶金学校
阳光果香小区(学府路)
虹山新村
金鼎园
黄土坡后街
黄土坡
168路(黄土坡--北部公交枢纽站)
始 发 站
黄土坡
终 点 站
北部公交枢纽站
总 里 程
16.9公里
运营时间
06:00-21:30 高峰20分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第四分公司
沿途车站
黄土坡
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
冶金学校
理工大学北门(学府路)
学府路口(教场中路)
教场西路口(教场中路)
教场中路
教场北路口
巴士家园
教场北路
下马村(教场北路)
上马村
马村立交桥
龙泉住宅区
高教巷口(龙泉路)1
岗头村
昆烟二部
沙坝营(霖雨路)
北市区车场(霖雨路)
霖雨路
霖雨桥(北京路)
金江小区
羊肠村(北京路)
司家营
昆十中(北京路)
沣源路口(北京路)1
龙头街
北部汽车客运站
北部公交枢纽站
昆明
公交
公交时刻表
168路