城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
152路
昆明 152路公交车
152路(湖畔之梦小区--市总工会)
始 发 站
湖畔之梦小区
终 点 站
市总工会
总 里 程
9.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第三分公司
沿途车站
湖畔之梦小区
青青小镇(前卫西路)
河宏路口(前卫西路)
邬小村(日新中路)
杨家地(日新中路)
南苑
云检培训中心
正和小区
福海乡
老年活动中心
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
土桥
东寺街南口
市总工会
152路(市总工会--湖畔之梦小区)
始 发 站
市总工会
终 点 站
湖畔之梦小区
总 里 程
9.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第六分公司第三车队
沿途车站
市总工会
书林街南口
华昌路口(环城南路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
福海乡1
福海乡2
云检培训中心
南苑
杨家地(日新中路)
邬小村(日新中路)
陈顾村
河宏路口(前卫西路)
青青小镇(前卫西路)
湖畔之梦小区
昆明
公交
公交时刻表
152路