城市生活网
昆明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
昆明
公交
公交时刻表
118路空调
昆明 118路空调公交车
118路空调 相关线路
118路(羊甫车场--南屏街东口)
始 发 站
羊甫车场
终 点 站
南屏街东口
总 里 程
14.6公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
羊甫车场
羊甫村
羊甫头地铁站A口
云大西路
昆岭路口(云大西路)
鸣泉村(昌宏路)
彩云北路口(昌宏路)
名宅东辰苑(雨龙路)
土桥村(雨龙路)
和甸营村
关景路口(雨龙路)
关景路
关上(日新路)2
关平路口(日新路)
关南路口(日新路)
宝海路口(日新路)
银苑小区(日新路)
银海森林小区(日新路)
锦苑花园(官南大道)
福达路口(官南大道)
福昌路口(官南大道)
永平路口(南坝路)
南坝路
巡津街
得胜桥(青年路)
南屏街东口
118路(南屏街东口--羊甫车场)
始 发 站
南屏街东口
终 点 站
羊甫车场
总 里 程
14.6公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
昆明公交集团第二分公司
沿途车站
南屏街东口
得胜桥(青年路)
巡津街
南坝路
永平路口(南坝路)
福达路口(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
银海森林小区(日新路)
银苑小区(日新路)
宝海路口(日新路)
关南路口(日新路)
关平路口(日新路)
关景路
关景路口(雨龙路)
和甸营村
土桥村(雨龙路)
彩云北路口(昌宏路)
鸣泉村(昌宏路)
昆岭路口(云大西路)
云大西路
小普路口(云大西路)
羊甫村
羊甫车场
昆明
公交
公交时刻表
118路空调