城市生活网
开封
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
开封
公交
公交时刻表
旅游专线一号线
开封 旅游专线一号线
旅游专线一号线(宋城路站--宋城路站)
始 发 站
宋城路站
终 点 站
宋城路站
总 里 程
25.4公里
运营时间
定时发车08:45 10:45 12:20 14:50 17:15
基本票价
4元
公交类型
旅游专线
沿途车站
宋城路站
新河南大学
黄河水利学院
开封大学
文化职业技术学院
万岁山景区
铁塔公园
老河大
龙亭北门
天波杨府
清明上河园
龙亭
鼓楼
相国寺
延庆观
博物馆
包公祠
宋城路站
开封
公交
公交时刻表
旅游专线一号线