城市生活网
开封
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
开封
公交
公交时刻表
49路
开封 49路公交车
49路(黄河水利职业技术学院西门--客运东站)
始 发 站
黄河水利职业技术学院西门
终 点 站
客运东站
总 里 程
11.1公里
首末班车
06:45 - 20:34
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
开封公交集团四分公司
沿途车站
黄河水利职业技术学院西门
夷山大街·东京大道
河大新校区东门
金耀路·夷山大街
金耀路·黄河大街
省一监
星云山庄
龙亭北路·内顺城路
天波杨府·公交三公司
文昌后街
体育场
豆腐营街
河大附中
明伦街
河大老校区南门
苹果园小学
苹果园中路·劳动路
江南人家
开封日报社原址
汴京路·劳动路
供水总公司
化建生活区
开封市人民医院
客运东站
49路(客运东站·公交四公司--黄河水利职业技术学院西门)
始 发 站
客运东站·公交四公司
终 点 站
黄河水利职业技术学院西门
总 里 程
13.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
开封公交集团四分公司
沿途车站
客运东站·公交四公司
开封市人民医院
化建生活区
供水公司
开封日报社原址
江南人家
苹果园中路·劳动路
苹果园小学
河大老校区南门
明伦街
河大附中
豆腐营街
体育场
文昌后街
天波杨府·公交三公司
龙亭北路·内顺城路
星云山庄
省一监
金耀路·黄河大街
金耀路·夷山大街
河大新校区东门
夷山大街·东京大道
河大新校区北门
东陈庄路·东京大道
东陈庄路·复兴大道
复兴大道·东陈庄路
夷山大街·复兴大道
黄河水利职业技术学院西门
开封
公交
公交时刻表
49路