城市生活网
九江
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
旅游专线
普通公交
九江
公交
公交时刻表
70路
九江 70路公交车
70路(长虹立交桥东(东)--威家镇政府)
始 发 站
长虹立交桥东(东)
终 点 站
威家镇政府
总 里 程
9.7公里
首末班车
06:30 - 18:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
九江公交集团
沿途车站
长虹立交桥东(东)
庐山大道(招呼站)
市中级人民法院
外国语学校
柏林印象
公交浔东停车场
庐山新城西
庐山新城
车管所
泉水路
庐山北门
威家镇政府
70路(威家镇政府--长虹立交桥东)
始 发 站
威家镇政府
终 点 站
长虹立交桥东
总 里 程
10公里
运营时间
06:30-18:20 45分钟/趟 定时发车22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
九江公交集团
沿途车站
威家镇政府
威家·庐山北门
泉水垄
车管所
虞家河乡
消防装备公司
怡濂苑
肖家墩
庐山新城西
公交浔东场站
柏林印象
财政局
市中级人民法院
老干部活动中心
长虹立交桥东
九江
公交
公交时刻表
70路