城市生活网
晋中
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
晋中
公交
公交时刻表
寿阳603路
晋中 寿阳603路公交车
寿阳603路(七里河村--南燕竹村委会停车场)
始 发 站
七里河村
终 点 站
南燕竹村委会停车场
总 里 程
20公里
首末班车
06:05 - 19:25
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
晋中寿阳佳园客运公司
沿途车站
七里河村
车管所
吉泰材金城
高家坡新区
交警队
高家坡村
安定街东口
火车站
县社
公路段
工商银行
世宇商厦
财政局
山西银行
中国人保
寿阳一品
聚金湾酒店
永丰小区
童子河村口
新汽车站
海鑫驾校
物资库
闫家坪村
闫家坪小区
黄门街
草沟村东口
草沟村西口
草沟村
新元公司
金地苑小区
南燕竹乡政府
南燕竹农商银行(韩庄口)
南燕竹村委会停车场
寿阳603路(南燕竹村委会停车场--车管所)
始 发 站
南燕竹村委会停车场
终 点 站
车管所
总 里 程
17.5公里
首末班车
06:05 - 19:25
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋中寿阳佳园客运公司
沿途车站
南燕竹村委会停车场
南燕竹农商银行(韩庄口)
南燕竹乡政府
白家庄村委
金地苑小区
新元公司
草沟村
草沟村东口
黄门街村
闫家坪小区
闫家坪村
物资库
海鑫驾校
新汽车站
童子河村口
永丰小区
聚金湾酒店
电业局
建设银行
教育局
市民广场
世宇商厦
鼎尚时代广场
东安小区
公路段
县社
高家坡村西口
高家坡村
交警队
吉泰材金城
车管所
晋中
公交
公交时刻表
寿阳603路