- 始 发 站信息学院
- 终 点 站太谷西站
- 总 里 程13.8公里
- 首末班车06:50 - 18:25
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司晋中瑞达公交公司太谷分公司
定时发车07:15 07:36 07:51 08:06 08:21 08:36 08:52 09:08 09:23 09:38 09:53 10:08 10:24 10:40 10:55 11:10 11:25 11:37 11:56 12:12 12:27 12:42 12:57 13:28 13:59 14:18 14:50 15:20 15:35 15:50 16:06 16:22 16:37 16:52 17:07 17:22 17:38 17:54 18:09 18:24 18:40 19:10 19:50