城市生活网
晋中
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
晋中
公交
公交时刻表
13路内环
晋中 13路内环公交车
13路内环 相关线路
13路闫漫村专线(公交公司--公交公司)
始 发 站
公交公司
终 点 站
公交公司
总 里 程
31.9公里
运营时间
定时发车07:10 09:50 14:00 16:30
公交类型
普通公交
沿途车站
公交公司
碧桂园
昌源小学东口
昭馀明珠东门
祁县中学西口
溪圆小区
金地源
人民医院
安康小区
阳光花园
艺术幼儿园
县政府
中汇广场南
古城东街口
汾管局
沙道口
城镇派出所
石油公司
第五中学
下申村
张名村
大桑村
蒲桑村
小桑村
闫漫村(西行)
闫漫村(东行)
小桑村
蒲桑村
大桑村
张名村
下申村
第五中学
石油公司
红海大厦
贝壳酒店
昭馀广场
冠东购物中心
县政府
艺术幼儿园
阳光花园
安康小区
人民医院
金地源
溪园小区
祁县中学西口
昭馀明珠东门
昌源小学东口
碧桂园
公交公司
13路南(公交公司东场--公交公司东场)
始 发 站
公交公司东场
终 点 站
公交公司东场
总 里 程
24.8公里
首末班车
06:35 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
公交公司东场
体育公园东门
锦东大道乐平街口
经济适用房
体育西路安宁街口
体育西路迎宾东街口
迎宾东街中段
迎宾东街环城东路口
招呼站
顺城街环城东路口
招呼站
日化厂口
魏榆饭店
顺城街锦纶路口
洁珲珠宝名店
购物中心
万客隆家俬城
榆次区人民医院东院区
正太饭店
中国银河证券工商大厦
晋美图腾广告公司
中都路安宁街口
文苑街中都路口
电视台
龙湖地产
定阳路文苑街口
龙湖桥东口(北)
奥特莱斯(招呼站)
龙湖桥东口(南)
晋中市公安局
城市规划展览馆
晋中市民之家
晋中师院
招呼站
晋中万达广场西晋园
晋中万达广场南
宏晨集团
晋中市中级法院
龙湖大街王湖路口
希岸酒店
荣军疗养院宿舍
体校
体育公园南门
紫东小区(招呼站)
锦东大道迎宾东街口(招呼站)
公交公司东场
13路北(公交公司东场--公交公司东场)
始 发 站
公交公司东场
终 点 站
公交公司东场
总 里 程
24.3公里
首末班车
06:30 - 19:25
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
公交公司东场
体育公园南门
体校
荣军疗养院宿舍
希岸酒店
龙湖大街王湖路口
晋中市中级法院
宏晨集团
晋中万达广场南
晋中万达广场西·晋园
晋中师院
晋中市民之家
城市规划展览馆
晋中市公安局
龙湖桥东口
龙湖世贸(招呼站)
定阳路文苑街口
龙湖地产
电视台
文苑街中都路口
仁信医院
中都路安宁街口
晋美图腾广告公司
中国银河证券、工商大厦
正太饭店
榆次区人民医院东院区
万客隆家俬城
洁珲珠宝名店
顺城街锦纶路口
魏榆饭店
日化厂口
招呼站
顺城街环城东路口
迎宾东街环城东路口
体育西路迎宾街口
体育西路安宁街口
经济适用房
环城东路乐平街口
体育公园东门
公交公司东场
晋中
公交
公交时刻表
13路内环