城市生活网
晋中
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
晋中
公交
公交时刻表
10路液压厂
晋中 10路液压厂公交车
10路液压厂(太重液压--公交公司东场)
始 发 站
太重液压
终 点 站
公交公司东场
总 里 程
19.3公里
首末班车
07:30 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋中瑞达公交有限公司
沿途车站
太重液压
太重液压(招呼站)
晋中中捷钢结构彩板有限公司
山西宝泰药业有限责任公司
山西海锐工业五金有限公司
山西综合职业技术学校(南校区)
山西三明重工机械制造有限公司榆缆集团
山西鼎正钢结构有限公司
山西沪晋纺织机械有限公司
经西大道广业街口
经西大道纺机街口(招呼站)
经西大道蕴华街口
经西大道机械园北街口
榆次农商银行
山西医学院晋中学院
武警支队
韩村
榆次区中医院银海心悦
区政府
佳地花园
晋中农发行
中国银行
晋华医院
新建路北口
晋华中学
新建路小区
颐景国际酒店
百货大楼
洁珲珠宝名店
顺城街锦纶路口
岭东小区
中都酒楼
铁三局宿舍
嘉和园小区
东晨美郡
熙岭苑小区(招呼站)
桥东街东口(招呼站)
锦纶东路口
公交加油站(招呼站)
公交公司东场
10路液压厂 相关线路
10路(公交公司东场--山西沪晋纺织机械有限公司)
始 发 站
公交公司东场
终 点 站
山西沪晋纺织机械有限公司
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:30 - 18:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
公交公司东场
紫东小区(招呼站)
锦纶东路口
蕴华东街(招呼站)
颐岭苑小区(招呼站)
东晨美郡
嘉和园小区
铁三局宿舍
中都酒楼
市委宿舍
岭东小区
顺城街锦纶路口
洁珲珠宝名店
百货大楼
颐景国际大酒店
新建路小区
晋华中学
晋华医院
中国银行
晋中农发行
佳地花园
区政府
榆次区中医院·银海心悦
韩村
武警支队
山西师大榆次附属学校
榆次农商银行
经西大道机械园北街口
经西大道蕴华街口
经西大道广业街口
工业园区
经西大道兴业街口
太重液压(招呼站)
太重液压
山西中捷钢结构彩板有限公司
山西宝泰药业有限公司
山西海锐五金工业有限公司
山西综合职业技术学校(南校区)
山西三明重工机械制造有限公司榆缆集团
山西鼎正钢结构有限公司
山西沪晋纺织机械有限公司
10路(山西沪晋纺织机械有限公司--公交公司东场)
始 发 站
山西沪晋纺织机械有限公司
终 点 站
公交公司东场
总 里 程
15.3公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 07:08-19:30
4月至9月 07:08-19:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋中瑞达公交有限公司
沿途车站
山西沪晋纺织机械有限公司
经西大道广业街口
经西大道纺机街口(招呼站)
经西大道蕴华街口
经西大道机械园北街口
榆次农商银行
山西师大榆次附属学校
武警支队
韩村
榆次区中医院·银海心悦
区政府
佳地花园
晋中农发行
中国银行
晋华医院
新建路北口
晋华中学
新建路小区
颐景国际酒店
百货大楼
洁珲珠宝名店
顺城街锦纶路口
岭东小区
中都酒楼
铁三局宿舍
嘉和园小区
东晨美郡
颐岭苑小区(招呼站)
锦纶东路口
公交加油站(招呼站)
公交公司东场
晋中
公交
公交时刻表
10路液压厂