城市生活网
济宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
济宁
公交
公交时刻表
兖州8路
济宁 兖州8路公交车
兖州8路(孙村--兴隆大桥)
始 发 站
孙村
终 点 站
兴隆大桥
总 里 程
35.1公里
运营时间
4月至9月 06:00-17:40
1月至3月/10月至12月 06:00-17:20
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁兖州公交公司
沿途车站
孙村
蔡庄村
西刘李
袁家村
马楼村
徐村
杨营
后寺村
新驿工业园
新驿矿
西东村
东村
临时站
东顿村
东墩二村
宋庙
张村社区
周家楼
润美生物科技
经典集团
卓越精工集团
后道义社区
山东环宇车轮工业园
亚太化工
硕华科技
联诚A区
好时光酒店
热电公司
天翼机械厂
楚家洼村
富平大酒店
居美家具城
贵和商场
老凤祥银楼
兖州税务局
太阳花园
实验小学
广播电视局
九州广场
东御桥小学
酒仙桥
惠民医院
铁路宿舍
明珠花园
兴隆大桥
兖州8路(兴隆大桥--孙村)
始 发 站
兴隆大桥
终 点 站
孙村
总 里 程
35.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-17:40
1月至3月/11月/12月 06:00-17:20
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁兖州公交公司
沿途车站
兴隆大桥
明珠花园
铁路宿舍
酒仙桥
东御桥小学
九州广场
广播电视局
实验小学
太阳花园
兖州税务局
人寿保险公司
贵和商场
居美家具城
富平大酒店
楚家洼村
国风机械厂
热电公司
好时光酒店
联诚工业园区
硕华科技
亚太化工
山东环宇车轮工业园
后道义社区站
卓越精工集团
经典集团
润美生物科技
张村社区
宋庙
河湾村
东顿一村
皇林村
西东村
新驿矿
秦村
五东村
新驿工业园区
后寺
杨营
马楼村
袁村
蔡庄村
孙村
济宁
公交
公交时刻表
兖州8路