城市生活网
济宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
济宁
公交
公交时刻表
鱼台306路
济宁 鱼台306路公交车
鱼台306路(汽车站--陈楼童星幼儿园)
始 发 站
汽车站
终 点 站
陈楼童星幼儿园
总 里 程
27.7公里
运营时间
定时发车09:00 14:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁交运集团鱼台客运分公司
沿途车站
汽车站
教师新村
盛乡小区
孝贤居
新天地小区
鱼台中医院
仁爱医院
新民小学
农业局
武装部
正中商城
建设银行
美食一条街
住建局
科技局
实验中学
翰林家园
学府新城
学府新城南门
安居小区南门
职业中专
袁楼
前屈
耿鲍庄
皮店
张黄
于庄
腾姚
高河
小乡
旧城海子
李庄
王寨
孙庄
旧城桥南
旧城桥北
刘花园
吴庄
东高
韩庄
西高
戚庄
石庙
屈庄
解河
栖霞堌堆
朱庄
李阁
李阁永福嘉苑
董庄
房庄
李楼
陈楼桥
陈楼童星幼儿园
鱼台306路(曹集--鱼台汽车站)
始 发 站
曹集
终 点 站
鱼台汽车站
总 里 程
31公里
运营时间
定时发车06:50 10:10 15:10
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
曹集
郑庄
曹庙
陈楼小学
童星幼儿园
陈楼桥
李楼
张庄
房庄
董庄
李阁
李阁中学
朱庄
栖霞堌堆
解河
屈庄
石庙
戚庄
西高
韩庄
东高
吴庄
刘花园
旧城桥北
旧城桥南
孙庄
王寨
李庄
旧城海子
小乡
高河
腾姚
于庄
张黄
皮店
耿鲍庄
前屈
袁楼
职业中专
安居小区南门
学府新城南门
学府新城
翰林家园
实验中学
科技局
住建局
美食一条街
建设银行
正中商城
工商银行
武装部
农业局
新民小学
仁爱医院
鱼台中医院
新天地小区
孝贤居
盛乡小区
教师新村
鱼台汽车站
济宁
公交
公交时刻表
鱼台306路