城市生活网
济宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
济宁
公交
公交时刻表
B6路
济宁 B6路公交车
B6路(汶上汽车站--高铁济宁北站)
始 发 站
汶上汽车站
终 点 站
高铁济宁北站
总 里 程
35.5公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁城际公交集团有限公司
沿途车站
汶上汽车站
汶上一中(北门)
税务局东门
中达广场
腾骐世家
南站大隅首
康驿镇
高铁济宁北站
B6路(高铁济宁北站--汶上汽车站)
始 发 站
高铁济宁北站
终 点 站
汶上汽车站
总 里 程
34.9公里
首末班车
08:00 - 23:15
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁城际公交集团有限公司
沿途车站
高铁济宁北站
康驿镇
南站大隅首
腾骐世家
中达广场
税务局东门
汶上一中(北门)
汶上汽车站
济宁
公交
公交时刻表
B6路