城市生活网
济宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
济宁
公交
公交时刻表
69路
济宁 69路公交车
69路(高校生活园--金恒驾校)
始 发 站
高校生活园
终 点 站
金恒驾校
总 里 程
29.9公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁市公共交通集团有限公司
沿途车站
高校生活园
高校生活园东门
太白湖路荷花路
太白湖景区
济宁医学院
济医附院东门
荷花路聚贤路
圣贤路荷花路
省运会指挥中心站
济宁体育中心东
济宁学院附属小学
南风花园北门
国投大厦
吾悦广场
运河路渔皇路
运河路高架桥
南苑社区
津浦北街
济宁八中
柳巷口桥
解放桥
东大寺
人民公园
运河宾馆
市委一宿舍
济宁口腔医院
市建筑设计院
仙营绿地
邮电新苑
新世纪广场(西)
济宁书城
阳光盛景园
圣地酒店
华夏银行
冠亚星城北门
摩天集团
菱花小区
圣华园
方圆忻居
小屯
第六工业园
崇文大道公铁立交
济宁机械设计院
崇文大道康泰路
济宁能源
圣都国际会议中心
高新区管委会
济宁孔子国际学校
高新区大学园
高新区大学园北门
广安家园西门
济矿家园
金恒驾校
69路(金恒驾校--高校生活园)
始 发 站
金恒驾校
终 点 站
高校生活园
总 里 程
30公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁市公共交通集团有限公司
沿途车站
金恒驾校
济矿家园
广安家园西门
高新区大学园北门
高新区大学园
济宁孔子国际学校
高新区管委会
圣都国际会议中心
济宁能源
崇文大道康泰路
济宁机械设计院
崇文大道公铁立交
第六工业园
小屯
方圆忻居
圣华园
菱花小区
摩天集团
冠亚星城北门
华夏银行
圣地酒店
阳光盛景园
济宁书城
新世纪广场(西)
邮电新苑
仙营绿地
市建筑设计院
济宁口腔医院
市委一宿舍
运河宾馆
人民公园
东大寺
解放桥
柳巷口桥
津浦北街
南苑社区
运河路高架桥
运河路渔皇路
吾悦广场
国投大厦
南风花园北门
济宁学院附属小学
济宁体育中心东(临时站)
省运会指挥中心站
圣贤路荷花路
荷花路聚贤路
济医附院东门
济宁医学院
太白湖景区
太白湖路荷花路
高校生活园东门
高校生活园
济宁
公交
公交时刻表
69路