城市生活网
济宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
济宁
公交
公交时刻表
293路/K293路
济宁 293路/K293路公交车
293路/K293路(银河文化园--二十里铺公交枢纽)
始 发 站
银河文化园
终 点 站
二十里铺公交枢纽
总 里 程
5公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 07:30-17:20
4月至10月 07:30-17:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁交运集团
沿途车站
银河文化园
信合油厂
运河煤矿
朱袁庄
陈庄
科目三北村考场
陈庄
二十里铺公交枢纽
293路/K293路 相关线路
293路(二十里铺公交枢纽--银河文化园)
始 发 站
二十里铺公交枢纽
终 点 站
银河文化园
总 里 程
5.1公里
首末班车
07:10 - 17:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
济宁交运集团
沿途车站
二十里铺公交枢纽
陈庄
科目三北村考场
陈庄
朱袁庄
银河文化园
济宁
公交
公交时刻表
293路/K293路