城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
游6路/Y6路
金华 游6路/Y6路
游6路/Y6路(保集外滩--美和路积道街口)
始 发 站
保集外滩
终 点 站
美和路积道街口
总 里 程
15.5公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
金华公交集团
沿途车站
保集外滩
东兴路永济街口
江东庭院
东关邮电小区
浙江贸易学校
东关
人民东路复兴街口
人民东路公交站
佳音路口
胜利街人民路口
四牌楼
醋坊岭
莲花井
兰溪门
人民广场
横街口
莉钧元浙中涂料
中村小区
义乌街中村路口
绿茵小区
明伦街南
金发广场
百盛广场
民生银行金华分行
三溪堂国药馆
林雨公寓
茶花庭院
山嘴头
李渔路环城西路口
金帆街金衢路口
茶花文化园
技师学院
八达路金地路口
浙中进口葡萄酒市场
美和路积道街口
游6路/Y6路(美和路积道街口--保集外滩)
始 发 站
美和路积道街口
终 点 站
保集外滩
总 里 程
14.4公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:50-20:00 25分钟/趟
4月至9月 06:50-20:10 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
金华公交集团
沿途车站
美和路积道街口
顾连金帆康复医院
公交驾校
茶花文化园
金帆街金衢路口
李渔路环城西路口
山嘴头
茶花庭院
林雨公寓
三溪堂国药馆
民生银行金华分行
百盛广场
金发广场
明伦街南
绿茵小区
义乌街中村路口
中村小区
莉钧元浙中涂料
五百滩公园
人民广场
兰溪门
莲花井
醋坊岭
四牌楼
胜利街人民路口
佳音路口
人民东路公交站
人民东路复兴街口
东关
浙江贸易学校
东关邮电小区
江东庭院
下王社区
保集外滩
金华
公交
公交时刻表
游6路/Y6路