城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
义乌383路
金华 义乌383路公交车
义乌383路(义乌火车西站--江东公交站)
始 发 站
义乌火车西站
终 点 站
江东公交站
总 里 程
22.1公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
义乌火车西站
西方村
西站二区
东河公交车站
东河卫生院
井头徐
派塘(东红)
塘下郑
孙村
殿口加油站
蒋母塘
古母塘
前仓村
下沿塘(象山)
前村路口(下柳村)
赵龙重工
上崇山
崇山路口
四里滩
永和(江南村)
后陈(红星村)
徐村
徐江小学
马村
西陈(东山头村)
孔村
义乌党校
义乌中学(南)
义乌中学(东)
江南三区
青岩刘(南)
商苑社区(东)
江东公交站
义乌383路(江东公交站--义乌火车西站)
始 发 站
江东公交站
终 点 站
义乌火车西站
总 里 程
23.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
金华义乌万方公交公司第二分公司
沿途车站
江东公交站
商苑社区(东)
青岩刘(南)
江南三区
义乌中学(东)
义乌中学(南)
义乌党校
黎明湖社区(孔村)
西陈(东山头村)
马村
徐江小学
徐村
后陈红星村
永和江南村
四里滩
崇山路口
上崇山
赵龙重工
前村路口(下柳村)
下沿塘(象山)
前仓村
古母塘
蒋母塘
殿口加油站
孙村
塘下郑
派塘·东红
井头徐
东河卫生院
东河公交车站
西站二区
西方村
义乌火车西站
金华
公交
公交时刻表
义乌383路