城市生活网
金华
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
金华
公交
公交时刻表
义乌382路/K382路
金华 义乌382路/K382路公交车
义乌382路/K382路(龙回枢纽--低田)
始 发 站
龙回枢纽
终 点 站
低田
总 里 程
22.6公里
首末班车
07:20 - 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
万方交通
沿途车站
龙回枢纽
妇幼保健院
新科花园
稠江街道办事处·惠侬丝针织
大路金·东畈村
后申塘
高庚
官塘下
官塘
下沿塘
象山路口
柯村
西田路口
杨梅院
念亩山
姑塘水库
中进塑胶
荷店塘
义亭镇中
义亭医院
义亭中学(陈家新村)
树人中学
王阡一村
王阡二村
傅宅
白塔塘
英村路口
前屋
上胡
叶村路口
陇二村
陇一村
陇四村
陈桥
低田
义乌382路/K382路(上低田--龙回枢纽)
始 发 站
上低田
终 点 站
龙回枢纽
总 里 程
23.2公里
运营时间
4月至10月 05:50-17:35 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-17:15 15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
万方交通
沿途车站
上低田
陈桥
陇四村
陇一村
陇二村
叶村路口
上胡
俞村
楼下路口
前屋
英村路口
白塔塘
傅宅
王阡二村
王阡一村
树人中学
义亭中学·陈家新村
义亭医院
义亭镇中
荷店塘
奥顿纸业
中进塑胶
姑塘水库
念亩山
杨梅院
西田路口
柯村
象山路口
下沿塘
官塘
官塘下
高庚
后申塘
大路金·东畈村
惠侬丝针织
新科花园(杨二)
妇幼保健院
龙回枢纽
金华
公交
公交时刻表
义乌382路/K382路